UNSERE DIENSTLEISTUNGEN

BERATUNG

Vorort-Besuch mit umfangreicher Bedarfsanalyse und Erstellung von Anforderungslisten für die verschiedenen Arbeitsbereiche, Mitarbeitertypen, Arbeitsanforderungen.

PLANUNG

Ausführung von Grob- und Feinkonzept in enger Absprache mit den Auftraggebern mit dem Ziel einer finalen Projektvisualisierung und -Spezifizierung für die folgende Umsetzung.

UMSETZUNG

Bau und Installation der neuen Arbeitswelt, in Zusammenarbeit mit unseren Handwerkern, mit entsprechenden Designern und Inneneinrichtern, sowie Projektbegleitung und finaler Abnahme.

UNSER TEAM

Kim Wang

Geschäftsführer, Architekt
kw@kimwang.de

Katrin Büchner

Business Manager
katrin@kimwang.de

Sven Fels

Produktion / Schreinerei
svenf@kimwang.de

Sven Haase

Produktionsleitung / Schreinerei
sven@kimwang.de

Peter Hielscher

Produktion / Schreinerei
peter@kimwang.de

Jana Rabenow

Produktion / Schreinerei
jana@kimwang.de

Oscar Luis Yagual Castillo

Produktion / Schreinerei
oscar@kimwang.de

Lorenzo Soldi

Planung / Architektur
lorenzo@kimwang.de

Fine Maechler

Planung / Innenarchitektur
fine@kimwang.de

María Martínez Ureta

Planung / Projektleitung Architektur
maria@kimwang.de

Christina Böker

Planung / Innenarchitektur
christina@kimwang.de

Theresa Battran

Planung / Innenarchitektur
theresa@kimwang.de